那要参照当时市场平均收益率(一般以银行存款利率为准),比平均利率高就值。<br>更重要的是交易者承受风险的能力和他期望的收益率
推坊网
  • 交易收益率!一般合格的股票交易员,收益率是多少?胜率?

      阅读量: 1051次 点赞:482次 收藏:134次 交易收益率
  • 一、 一个买卖 或者说是 交易 收益率 达到多少 说明它有价值去做呢

    那要参照当时市场平均收益率(一般以银行存款利率为准),比平均利率高就值。
    更重要的是交易者承受风险的能力和他期望的收益率
    一个买卖

    二、 如何确定外汇交易预期收益率

    从表面上看,炒外汇计算投资收益非常简单。用通俗的话来说,用卖价扣除买价,立刻可以求出初步的收益。实际上,在计算投资收益的时候,还要考虑其他一些因素,并没有设想中的容易。投资人只有能准确的计算,才能正确衡量投资外汇的收益。
    如何确定外汇交易预期收益率

    三、 一只股票,每天最低价买入,最高价卖出,连续30个交易日的收益率怎么算?

    理论上一只股票每天最低价买入,最高价卖出,也就是跌停板买入,涨停板卖出一天收益20%,连续30个交易日的收益率就是600%。如果按复利来计算收益率是23600%。 将连续30天的“(每日最高价-每日最低价)*每日买入的股数”就和后除以期初的资金总额。
    一只股票,每天最低价买入,最高价卖出,连续30个交易日的收益率怎么算?

    四、 股票一般收益率是多少?

    具体要看股票的数据
    股票收益率(stock yield),是指投资于股票所获得的收益总额与原始投资额的比率。股票得到了投资者的青睐,因为购买股票所带来的收益。股票绝对收益率是股息,相对收益是股票收益率。
    衡量股票投资收益的水平指标主要有股利收益率与持有期收益率和拆股后持有期收益率等。
    拓展资料
    1.股利收益率
    股利收益率,又称获利率,是指股份公司以现金形式派发的股息或红利与股票市场价格的比率其计算公式为:
    该收益率可用计算已得的股利收益率,也能用于预测未来可能的股利收益率。
    2.持有期收益率
    持有期收益率指投资者持有股票期间的股息收入和买卖差价之和与股票买入价的比率。其计算公式为:
    股票还没有到期日的,投资者持有股票时间短则几天、长则为数年,持有期收益率就是反映投资者在一定持有期中的全部股利收入以及资本利得占投资本金的比重。持有期收益率是投资者最关心的指标之一,但如果要将其与债券收益率、银行利率等其他金融资产的收益率作一比较,须注意时间可比性,即要将持有期收益率转化成年率。
    3.持有期回收率
    持有期回收率说的是投资者持有股票期间的现金股利收入和股票卖出价之和与股票买入价比率。本指标主要反映其投资回收情况,如果投资者买入股票后股价下跌或操作不当,均有可能出现股票卖出价低于其买入价,甚至出现了持有期收益率为负值的情况,此时,持有期回收率能作为持有期收益率的补充指标,计算投资本金的回收比率。其计算公式为:
    4.拆股后的持有期收益率
    投资者在买入股票后,在该股份公司发放股票股利或进行股票分割(即拆股)的情况下,股票的市场的市场价格及其投资者持股数量都会发生变化。因此,有必要在拆股后对股票价格及其股票数量作相应调整,以计算拆股后的持有期收益率。其计算公式为:(收盘价格-开盘价格)/开盘价格股票收益率的计算公式 股票收益率= 收益额 /原始投资额其中:收益额=收回投资额+全部股利-(原始投资额+全部佣金+税款)
    按短线、中线、长线来分的话,短线一般不会超过一个月,获利目标一般10%-20%,中线一般一个月一上半年以内,获利目标一般20%-50%,如果是半年以上乃至超过一年一般都是长线投资了,对于机构来说不获利50%以上是不会轻易出手的。当然以上情况是对股市趋势向上来讲的,如果是趋势向下或者是在大熊市里,能不亏钱就不错了 炒股赚了钱,比如你有一万元的成本,赚了千元,收益率就是赚了10%. 我个人认为,去了各种税到自己剩下的红利也就5%左右就算不错了. 没有人可以肯定的答复你这个问题.
    这两年的股票操作收益不错,但也伴随着高风险.无法用具体数字去衡量它的收益.有人可以获利上亿,但也有人血本无归,跳楼自杀.
    股市有风险,入市须谨慎!!
    股票一般收益率是多少?

    五、 外汇交易中,什么是收益率?

    算法举例 例1、无出入金。 假设某参赛选手初始资金10000元,从始至终没有出金和入金,第一日盈利1000元,第二日亏损800元。
    计算结果如下:
    (1)计算初始:
    初始账户单位净值=初始单位累计净值=1元/份,初始账户单位份数=10000份,初始单位累计出金=0元/份;
    (2)第一日收益率:
    当日净入金=0;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=0;
    当日单位净值=1+0+1000/10000=1.1元/份;
    当日单位累计净值=1.1元/份
    当日累计收益率=(1.1/1-1)×100%=10%;
    (3)第二日收益率:
    当日净入金=0;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=0;
    当日单位净值=1.1+0-800/10000=1.02元/份;
    当日单位累计净值=1.02元/份
    当日累计收益率=(1.02/1-1)×100%=2%;
    例2、频繁出金。 假设有一个短线炒手,初始入金10000元,第一日盈利5000元,收盘前即出金5000元;第二日盈利3000元,收盘后出金3000元;第三日亏损200元;第四日盈利4000元,收盘前出金3800元。
    计算结果如下:
    (1)计算初始:
    初始账户单位净值=初始单位累计净值=1元/份,初始账户单位份数=10000份,初始单位累计出金=0元/份;
    (2)第一日收益率:
    当日净入金=-5000;
    当日净盈亏=5000元;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=5000/10000=0.5元/份;
    当日单位净值=1-0.5+5000/10000=1元/份;
    当日单位累计净值=1+0.5=1.5元/份
    当日累计收益率=(1.5/1-1)×100%=50%;
    (3)第二日收益率:
    当日净入金=0(注:因为是15:30后出金,已开始结算,所以放到次日再计算);
    当日净盈亏=3000元;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=0(注:因为是收盘后出金,所以放到次日再计算);
    当日累计出金=0.5+0=0.5元/份
    当日单位净值=1+3000/10000=1.3元/份;
    当日单位累计净值=1.3+0.5=1.8元/份
    当日累计收益率=(1.8/1-1)×100%=80%;
    (4)第三日收益率:
    当日净入金=-3000元(注:昨日15:30后的出金在今日计算);
    当日净盈亏=-200元;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=-(-3000/10000)=0.3元;
    当日累计单位出金=0.5+0.3=0.8元
    当日单位净值=1.3-0.3-200/10000 =0.98元/份;
    当日单位累计净值=0.98+0.8=1.78元/份
    当日累计收益率=(1.78/1-1)×100%=78%;
    (5)第四日收益率:
    当日净入金=-3800元;
    当日净盈亏=4000元;
    当日账户单位份数=10000份;
    当日单位出金=-(-3800/10000)=0.38元;
    当日累计单位出金=0.8+0.38=1.18元
    当日单位净值=0.98-0.38+4000/10000 =1元/份;
    当日单位累计净值=1+1.18=2.18元/份
    当日累计收益率=(2.18/1-1)×100%=118%; 你年初投入1万元,买外币。经过一年交易,年底你卖了所有外币,拿到到了1万1千元人民币,你的年收益率就是10%
    外汇交易中,什么是收益率?

    六、 股票收益率怎么算

    股票收益是指收益占投资的比例,一般以百分比表示。其计算公式为:
    收益率=(股息+卖出价格-买进价格)/买进价格×100%
    比如一位获得收入收益的投资者,花8000元买进1000股某公司股票,一年中分得股息800元(每股0.8元),则:
    收益率=(800+0-0)/8000×100%=10%
    又如一位获得资本得利的投资者,一年中经过多过进,卖出,买进共30000元,卖出共45000元,则:
    收益率=(0+45000-30000)/30000×100%=50%
    如某位投资者系收入收益与资本得利兼得者,他花6000元买进某公司股票1000股,一年内分得股息400元(每股0.4元),一年后以每股8.5元卖出,共卖得8500元,则:收益率=(400+8500-6000)/6000×100%=48%
    任何一项投资,投资者最为关心的就是收益率,收益率越高获利越多,收益率越低获利越少。投资者正是通过收益率的对比,来选择最有利的投资方式的。 股票收益率是反映股票收益水平的指标。投资者购买股票或债券最关心的是能获得多少收益,衡量一项证券投资收益大小以收益率来表示。反映股票收益率的高低,一般有三个指标:①本期股利收益率。是以现行价格购买股票的预期收益率。②持有期收益率。股票没有到期,投资者持有股票的时间有长有短,股票在持有期间的收益率为持有期收益率。③折股后的持有期收益率。股份公司进行折股后,出现股份增加和股价下降的情况,因此,折股后股票的价格必须调整。

    股票的内部收益率计算公式

    投资收益率的计算公式为:投资利润率=年息税前利润或年均息税前利润/项目总投资*100%。
    投资收益率是指投资方案在达到设计一定生产能力后一个正常年份的年净收益总额与方案投资总额的比率。它是评价投资方案盈利能力的静态指标。


    投资理财的方式有很多种,债券、股票、期货、银行理财产品等;不管是哪种一定要选择安全正规的理财机构。
    投资理财有风险,收益越高风险越高,收益越低风险越低,所以要结合自己的实际情况选择适合自己的理财产品,规避不必要的风险。 首先你的成本包括买卖需要支出的手续费和税,目前,一般证券公司的网络交易手续费会低一些,电话委托和柜台委托基本是一样的,目前0.2%,它是根据交易的成交金额计算的。
    譬如:你买某股票,其成交价格是10元/股,你买到了1000股,那么你需要交的手续费是1000*10*0.2%=20元(注意不包括印花税);第二天股价上涨了,你以10.5元卖出,那么你要交的手续费为1000*10.5*0.2%=21元(同样不包括印花税)。
    此外,交易时还要交印花税,目前是0.1%,计算方法同手续费。也就是说,你买入是实际交的总金额是10030元,而你卖时实际得到的总金额是10500-31.5=10468.5元,这样你的净收入就是438.5元。另外还有些小的成本,譬如上海每千股交易手1元的过户费等。
    股票收益率怎么算

    七、 股票买卖如何计算收益率(采用分摊成本法)

      股利收益率,又称获利率,是指股份公司以现金形式派发的股息或红利与股票市场价格的比率。该收益率可用于计算已得的股利收益率,也可用于预测未来可能的股利收益率。
      股票收益率=收益额/原始投资额
      当股票未出卖时,收益额即为股利。
      衡量股票投资收益水平指标主要有股利收益率、持有期收益率与拆股后持有期收益率等。
      股票收益率指投资于股票所获得的收益总额与原始投资额的比率。股票得到投资者的青睐,是因为购买股票所带来的收益。股票的绝对收益率就是股息,相对收益就是股票收益率。
      股票收益率=收益额/原始投资额
      当股票未出卖时,收益额即为股利。
      衡量股票投资收益的水平指标主要有股利收益率与持有期收益率和拆股后持有期收益率等。
      1.股利收益率
      股利收益率,又称获利率,是指股份公司以现金形式派发的股息或红利与股票市场价格的比率其计算公式为:
      该收益率可用计算已得的股利收益率,也能用于预测未来可能的股利收益率。
      2.持有期收益率
      持有期收益率指投资者持有股票期间的股息收入和买卖差价之和与股票买入价的比率。其计算公式为:
      股票还没有到期日的,投资者持有股票时间短则几天、长则为数年,持有期收益率就是反映投资者在一定持有期中的全部股利收入以及资本利得占投资本金的比重。持有期收益率是投资者最关心的指标之一,但如果要将其与债券收益率、银行利率等其他金融资产的收益率作一比较,须注意时间可比性,即要将持有期收益率转化成年率。
      3.持有期回收率
      持有期回收率说的是投资者持有股票期间的现金股利收入和股票卖出价之和与股票买入价比率。本指标主要反映其投资回收情况,如果投资者买入股票后股价下跌或操作不当,均有可能出现股票卖出价低于其买入价,甚至出现了持有期收益率为负值的情况,此时,持有期回收率能作为持有期收益率的补充指标,计算投资本金的回收比率。其计算公式为:
      4.拆股后的持有期收益率
      投资者在买入股票后,在该股份公司发放股票股利或进行股票分割(即拆股)的情况下,股票的市场的市场价格及其投资者持股数量都会发生变化。因此,有必要在拆股后对股票价格及其股票数量作相应调整,以计算拆股后的持有期收益率。其计算公式为:(收盘价格-开盘价格)/开盘价格股票收益率的计算公式 股票收益率= 收益额 /原始投资额 其中:收益额=收回投资额+全部股利-(原始投资额+全部佣金+税款) 这个要看你算什么时间段的收益率了,因为收益率的主体是资金,而一段时间内(比如一年)不是所有资金都同时投入的,因此这个算年均收益率不是很准确,不过也能大致计算收益的多寡。任意两笔手数相同的买入和卖出都构成一次盈亏,而盈亏之间是可以线性叠加的。以这个为基点就很好算了。   收益率=收益/投资*100%
      收益率是指投资的回报率,一般以年度百分比表达,根据当时市场价格、面值、息票利率以及距离到期日时间计算。对公司而言,收益率指净利润占使用的平均资本的百分比。收益率研究的是收益率作为一项个人(以及家庭)和社会(政府公共支出)投资的收益率的大小,可以分为个人收益率与社会收益率,主要关注的是前者。
      完全成本分摊法是一种传统的、也是应用最广泛的进行业务成本的测算方法。目前常用的有相关产量法、总收入法、归属成本法。
      基本原则:
      将专属成本直接记入;分摊共享和共同成本。
      目前常用的三种方法:
      相关产量法、总收入法、归属成本法。   如果您频繁做T+0交易,那么计算起来就十分繁琐。好在您不必自己计算,股票软件会自动计算您的每一次交易盈亏,只要没有卖出该股票,股票账户就会自动核算您目前所持股票的收益率情况。
      善意提醒:靠所谓T+0就可以将成本降下来,完全是一种幻想。因为您没有能力判断每次买卖的高低点在哪个价位(全世界的人也只有偶尔判断正确),频繁操作的结果往往会使亏损更进一步地扩大。 这个小学生都会吧
    股票买卖如何计算收益率(采用分摊成本法)

    八、 外汇交易收益率能达到1个月10%么

    完全没问题,但是收益越高风险越大,你的收益就是对手的损失,同样,你的损失就变成对手的收益,吃人还是被吃就看怎么操作了。
    外汇交易收益率能达到1个月10%么



    参考文档

    下载:怎样交易外部期货《开拓者最新交易》《东海期货公司》《证券期货3号》《证券与期货的就业前景》《国内最大期货公司是》下载:期货杠杆一般是多少更多关于《交易收益率》的文档...